Horaires COVID

Vendredi 27 novembre 2020    
         
Classe
Horaire
Cours
Enseignant
Groupe
 
 
 
 
 
 
APA
09:00 - 16:15
Module APA
Evelyne Papaux
A+B
 
PTS18.1
08:30 - 17:00
Migrations et interculturalité
Monique Hinze
A+B
 
PTP18.2
08:30 - 12:00
Conduire des projets en éducation de l'enfance
Christophe Pittet
A+B
 
PTP18.2
13:30 - 17:00
Principaux risques professionnels
Katia Sauthier Oropesa
A+B
 
         
Lundi 30 novembre 2020
 
 
 
 
 
 
 
 
Classe
Horaire
Cours
Enseignant
Groupe
 
 
 
 
 
 
PTM20.1
08:30 - 17:00
Dynamique des groupes
Christophe Pittet
A+B
 
PTM20.2
08:30 - 12:00
Individu et société : approche sociologique
Xavier Equey
A+B
 
PTM20.2
13:30 - 17:00
Psychologie du développement : situations cliniques
Eugénie Tagini
A+B
 
PTP19.2
08:30 - 12:00
Zoom sur le terrain
Christine Prudent
A+B
 
PTP20.2
08:30 - 12:00
Psychologie du développement : les fondamentaux
Sophie Tapparel
A+B
 
PTS19.2
08:30 - 12:00
Analyse de situation
A
 
 
 
Marianne Boccard
 
 
PTS19.2
08:30 - 12:00
Analyse de situation
Nadia Picasso
B
 
PTS19.2
13:30 - 17:00
Préparation au travail d'observation
Fabienne Baumgartner
A+B
 
PTS20.1
10:30 - 12:00
Examen de sociologie
Christophe Pittet
A+B
 
         
Mardi 1er décembre 2020
 
 
 
 
 
 
 
Classe
Horaire
Cours
Enseignant
Groupe
 
 
 
 
 
 
PTM20.1
08:30 - 17:00
Dynamique des groupes
Christophe Pitttet
A
 
PTM20.1
08:30 - 17:00
Dynamique des groupes
Carlos Medrano
B
 
PTM20.2
08:30 - 12:00
Développement du langage : oral et écrit
Marie-France Decker-Léonnard
A+B
 
PTM20.2
13:30 - 17:00
Histoire de l'éducation
Brigitte Bonhôte
A+B
 
PTP19.2
08:30 - 12:00
Activité enfantine : environnement et culture
Irène Joller
A+B
 
PTP19.2
13:30 - 17:00
Psychologie du développement : situations cliniques
Eugénie Tagini
A+B
 
PTP20.2
08:30 - 12:00
Individu et société : approche sociologique
Xavier Equey
A+B
 
PTP20.2
13:30 - 17:00
P.D.F. : La sexualité dans le développement de l'enfant
Maryline Perrot Mieville
A+B
 
         
Jeudi 3 décembre 2020
 
 
 
 
 
 
 
Classe
Horaire
Cours
Enseignant
Groupe
 
 
 
 
 
 
PTM19.1
08:30 - 17:00
Migrations et interculturalité
Monique Hinze
A+B
 
PTP18.2
08:30 - 12:00
Penser l'équipe
Marianne Boccard
A+B
 
PTP18.2
13:30 - 17:00
Conduire des projets en éducation de l'enfance
Christophe Pittet
A+B
 
 
 
 
 
 
Vendredi 4 décembre 2020
 
 
 
 
 
 
 
Classe
Horaire
Cours
Enseignant
Groupe
 
 
 
 
 
 
PTM19.1
08:30 - 17:00
Migration et interculturalité
Monique Hinze
A+B
 
PTP18.2
08:30 - 12:00
Atelier Conduire des projets
Brigitte Bonhôte, Linda Vaucher
A+B
 
PTP18.2
13:30 - 17:00
Gestion administrative
Valérie Denisart
A+B