Horaires COVID

Lundi 16 août 2021    
         
Classe
Horaires
Cours
Enseignant
Groupe
Salle
 
 
 
 
 
PTP 20.2
08:30 - 12:00
Activité enfantine : jeu et apprentissage
Evelyne Papaux
A+B
Zoom
PTP 20.2
13:30 - 17:00
Préparation au forum éducation de l'enfance
Fabienne Baumgatner, Christine Gamba
A+B
Zoom
PTP 21.2
13:30 - 17:00
Introduction à la formatin
Monique Hinze, Linda Vaucher
A+B
2e étage
PTS 21.2
10:30 - 12:00
Introduction à la formation
Willy Campana, Sophie Duboz
A+B
1er étage
PTS 21.2
13:30 - 15:00
Prise en main plateforme d'apprentissage Moodle
Annelise Savoca
A
1Gab
PTS 21.2
13:30 - 15:00
Présentation du CREDE
CREDE
B
CREDE
PTS 21.2
15:30 - 17:00
Prise en main plateforme apprentissage Moodle
Annelise Savoca
B
1Gab
PTS 21.2
15:30 - 17:00
Présentation du CREDE
CREDE
A
CREDE
         
Mardi 17 août 2021    
         
Classe
Horaires
Cours
Enseignant
Groupe
Salle
 
 
 
 
 
PTM 21.2
10:30 - 12:00
Introduction à la formation
Fabienne Baumgartner, Marianne Boccard
A+B
1er étage
PTM 21.2
13:30 - 15:00
Prise en main plateforme d'apprentissage Moodle
Annelise Savoca
A
1Gab
PTM 21.2
13:30 - 15:00
Présentation du CREDE
CREDE
B
CREDE
PTM 21.2
15:30 - 17:00
Prise en main plateforme d'apprentissage Moodle
Annelise Savoca
B
1Gab
PTM 21.2
15:30 - 17:00
Présentation du CREDE
CREDE
A
CREDE
PTP 20.2
08:30 - 12:00
Approche sociologique de la famille
Nubia Dind
A+B
Zoom
PTP 20.2
13:30 - 17:00
Préparation au travail d'observation
Fabienne Baumgartner
A+B
Zoom
PTP 21.2
08:30 - 10:00
Prise en main plateforme d'apprentissage Moodle
Annelise Savoca
B
2Dabc
PTP 21.2
08:30 - 10:00
Présentation du CREDE
CREDE
A
CREDE
 
PTP 21.2
10:30 - 12:00
Prise en main plateforme d'apprentissage Moodle
Annelise Savoca
A
2Dabc
PTP 21.2
10:30 - 12:00
Présentation du CREDE
CREDE
A+B
CREDE
PTP 21.2
13:30 - 17:00
Littérature enfantine
Christine Gamba
A+B
Zoom
PTS 19.1
08:30 - 17:00
Accompagnement au travail de diplôme
Willy Campana
A
4Gab
PTS 19.1
08:30 - 17:00
Accompagnement au travail de diplôme
Monique Hinze
B
4Dab
PTS 21.2
08:30 - 12:00
Introduction à la formation
Nicholas Pettit
A+B
2Gab
PTS 21.2
13:30 - 17:00
Adulte et processus de formation
Jean-Daniel Clivaz
A
2Dabc
PTS 21.2
13:30 - 17:00
Adulte et processus de formation
Renée Hugon Darbellay
B
2Dde
         
Mercredi 18 août 2021    
         
Classe
Horaire
Cours
Enseignant
Groupe
Salle
 
 
 
 
 
PTM 21.2
08:30 - 10:00
Introduction à la formation
Gilles Lugrin
A+B
1Gab
PTM 21.2
10:30 - 11:15
Prise en main de Zoom
Annelise Savoca
A
1Gab
PTM 21.2
11:15 - 12:00
Prise en main de Zoom
Annelise Savoca
B
1Gab
PTM 21.2
13:30 - 17:00
Introduction à la formation
Nicholas Pettit
A+B
1er étage
PTP 21.2
08:30 - 15:00
Introduction à la formation
Monique Hinze, Linda Vaucher
A+B
2e étage
PTP 21.2
15:30 - 16:15
Prise en main de Zoom
Annelise Savoca
A
2Gab
PTP 21.2
16:15 - 17:00
Prise en main de Zoom
Annelise Savoca
B
2Gab
PTS 20.2
08:30 - 12:00
Psychologie du développement : situations cliniques
Matthieu Renaud
A+B
Zoom
PTS 20.2
13:30 - 17:00
Le son : classe
Caroline Gaus
A+B
Zoom
PTS 21.2
08:30 - 09:15
Prise en main de Zoom
Annelise Savoca
A
4Gab
PTS 21.2
09:15 - 10:00
Prise en main de Zoom
Annelise Savoca
B
4Gab
PTS 21.2
10:30 - 15:00
Psychologie du développement : les fondamentaux
Sophie Tapparel
A+B
Zoom
PTS 21.2
15:30 - 17:00
Introduction à la formation
Willy Campana, Sophie Duboz
A+B
4Gab
4Dab
         
Jeudi 19 août 2021      
         
Classe
Horaires
Cours
Enseignant
Groupe
Salle
 
 
 
 
 
PAS 21.1
08:30 - 17:00
Accompagnement au travail de diplôme
Willy Campana
A
CREDE
PAS 21.1
08:30 - 17:00
Accompagnement au travail de diplôme
Sophie Duboz, Linda Vaucher
B
CREDE
PTM 20.1
08:30 - 17:00
Accompagnement au travail de diplôme
Monique Hinze
A
4Gab
PTM 20.1
08:30 - 17:00
Accompagnement au travail de diplôme
Christine Prudent
B
4Dab
PTM 20.2
08:30 - 12:00
Concevoir un projet pédagogique
Fabienne Pellegrini
A+B
Zoom
PTM 20.2
13:30 - 17:00
TD : Présentation des directives
Fabrice Bertrand
A+B
Zoom
PTM 21.2
08:30 - 17:00
Introduction à la formation
Fabienne Baumgartner, Marianne Boccard
A+B
1er étage
PTP 19.2
08:30 - 12:00
TD : Présentation des directives
Fabrice Bertrand
A+B
Zoom
PTP 19.2
13:30 - 17:00
Penser l'équipe et travailler en équipe
Philippe Zin
A+B
Zoom
PTP 21.2
08:30 - 12:00
Introduction à la formation
Nicholas Pettit
A+B
2e étage
PTP 21.2
13:30 - 15:00
Introduction à la formation
Gilles Lugrin
A+B
2Gab
PTS 20.2
08:30 - 12:00
Mener un projet d'observation
Christine Gamba
A+B
Zoom
PTS 21.2
08:30 - 12:00
Activité enfantine : jeu et apprentissage
Evelyne Papaux
A+B
Zoom
PTS 21.2
13:30 - 17:00
Expression musicale
Luc Muller
A
2Dabc
PTS 21.2
13:30 - 17:00
Expression musicale
Noëlle Reymond
B
2Dde
         
Vendredi 20 août 2021    
         
Classe
Horaires
Cours
Enseignant
Groupe
Salle
 
 
 
 
 
PAS 21.1
08:30 - 12:00
La qualité de l'accueil : pour qui et au nom de quoi !
Marianne Boccard
A+B
Zoom
PAS 21.1
13:30 - 17:00
Concevoir un projet pédagogique
Nathalie Pichard
A+B
Zoom
PTM 20.1
08:30 - 12:00
Introduction à l'éthique
Nicolas Perelyguine
A+B
Zoom
PTM 20.2
08:30 - 12:00
Concevoir un projet pédagogique
Fabienne Pellegrini
A+B
Zoom
PTM 21.2
08:30 - 17:00
Être acteur de sa formation en s'appropriant le PEC
Roxane Bruchez
A
2Dabc
PTM 21.2
08:30 - 17:00
Être acteur de sa formation en s'appropriant le PEC
Katia Sauthier Oropesa
B
2Dde
PTP 19.2
08:30 - 17:00
Penser l'équipe et travailler en équipe
Philippe Zin
A+B
Zoom
PTP 21.2
08:30 - 12:00
Histoire de l'éducation
Fabrice Bertrand
A+B
Zoom
PTP 21.2
13:30 - 17:00
Les bases de la communication
Brigitte Bonhôte
A+B
Zoom
PTS 20.2
08:30 - 12:00
Raconte-moi une histoire : l'outil-conte
Stéphanie Marsh
A+B
Zoom
PTS 21.2
08:30 - 10:00
Introduction à la formation
Gilles Lugrin
A+B
1er étage
PTS 21.2
10:30 - 17:00
Introduction à la formation
Willy Campana, Sophie Duboz
A+B
1er étage